【動画】昔の その

2016.06.26 Sunday

0


    物凄く人気の無い、歌詞の話が続いたので、
    公開できそうな昔の動画を探してみたら名シーンがあったので。


    2010年初優勝した時の井上さんの雄姿。



    ◆華麗に飛んでます。

    【動画】6/12 濱のHR+α

    2016.06.15 Wednesday

    0




      映画2016年06月12日 濱今季1号+α


      もう少し丁寧に編集しなあきませんな顔

      【動画】昔の その

      2016.06.05 Sunday

      0

        自分で作っているからか、アップした後って殆ど動画を見ることはない(笑)

        アップする前に見直しでみる程度で誤字や表現の見直しはしても、
        動画の内容自体が頭に入っていない事の方が多いので、
        不意に動画の話を振られても対応に困る事がある(笑)

        んで、ちょっと濱の動画を探していたらアップ済みの古いのがあったので紹介(笑)

        濱に便乗して僕も打ちまくってたお互いの全盛期ではないでしょうか(笑)

        2011年4月のとある大会。

        この日、四番 濱、五番 俺で本塁打を2本ずつ放ち、二人で7打点(笑)

        そんな時代もあったねと〜♪

        両方の1本の動画をアップ


        ◆濱のホームラン



        ◆俺のホームラン

        懐かしいね。。。もうこんなに打つことはないでしょう・・・。

        【動画】竹田&一夢HR

        2016.05.30 Monday

        0




          映画2016年05月15日 チーム今季1号&2号


          約半年振りに動画いじったから、若干の手抜き加減はご容赦下さい顔

          【動画】2015年05月17日(日)対東口テッツ戦

          2015.05.20 Wednesday

          0

            【動画】2015年05月17日(日)対爆フーン戦

            2015.05.19 Tuesday

            0

              【動画】[大会]2015年05月03日(日)ブラックウインズ戦

              2015.05.08 Friday

              0

                【動画】[大会]2015年05月03日(日)対プラネッツ戦

                2015.05.05 Tuesday

                0

                  【動画】[親睦]2015年04月12日(日)メッツ倶楽部戦

                  2015.04.18 Saturday

                  0

                    【動画】[親睦]2015年04月12日(日)対フェイバリッツ戦

                    2015.04.15 Wednesday

                    0